Category:

Самый лучший месяц

Май и сентябрь – это самые лучшие месяцы в Москве.

Именно в эти два периода Москва выглядит особенно привлекательно. И сейчас как раз такое время!


Свежая зелень, стремительно покорившая город с дерзостью и самоуверенностью, свойственной молодости; голубое небо, которое простирается высоко-высоко; весенние звуки, наполняющие улицы с самого утра – все это великолепно.

bestmonth1_1.jpg

В мае у нас цветет сирень. Ее аромат слышен повсюду.

Стоит выйти из дома, как тебя окутывает его чудесное звучание.

bestmonth2_1.jpg

bestmonth3_1.jpg

bestmonth4_1.jpg

Сирень у меня ассоциируется с мамой, с детством и с нашими днями рождения. Все самое светлое и теплое – в этом запахе.

Сад имени Баумана, в который я хожу практически ежедневно, с каждым днем становится все живописнее.

bestmonth5_1.jpg

Так приятно посидеть на лавочке, глядя на отцов, неспешно выгуливающих своих наследников, и мило беседующих пожилых леди в шляпках.

bestmonth6_1.jpg

И открытые веранды уличных кафе, появляющиеся в мае, тоже мне очень нравятся. В период эпидемии они являются идеальным решением.

bestmonth7_1.jpg

Наступит лето, и мы уже привыкнем к этой красоте, а в мае острота восприятия еще очень высока.

Горожане восторженно смотрят на тюльпаны, которые цветут по всему городу так, будто у нас Голландия.

bestmonth8_1.jpg

bestmonth9_1.jpg

Представляю, как приятно посидеть в кафе рядом с такой шикарной клумбой.

bestmonth10_1.jpg

И в парке «Сокольники» тоже их очень много.

bestmonth11_1.jpg

И в каждом нашем дворе.

bestmonth12_1.jpg

bestmonth13_1.jpg

А сколько у нас сейчас цветущих деревьев! Это же просто сказка, а не город.

bestmonth14_1.jpg

bestmonth15_1.jpg

Все свободное время в мае я провожу на улице: любуюсь милыми деталями московского быта, гуляю по переулкам, хожу в сады и парки. Там столько весенней природы! Даже в многолюдных «Сокольниках» можно найти тихие тропинки, где с ней можно побыть наедине.

bestmonth16_1.jpg

И, кстати, там есть кафе с самым майским названием.

bestmonth17_1.jpg

Май – удивительный месяц, который каждый год совершает чудо, превращая сонный зимний город в яркую картину.