В выходные решила заглянуть в гардероб – более глубоко, чем делаю это каждое утро. Передо мной стояли две задачи: актуализировать забытое и более удобно развесить имеющееся.

Используя научно-популярный подход, я попробовала реализовать запрет вешать несколько вещей на одни «плечики». Буквально через четверть часа стало очевидно, что для того, чтобы обеспечить каждой вещи отдельную вешалку, мне придется лишить нашу семью отдельной квартиры.
Пришлось пойти другим путем: формировать комплекты. Я подумала, что будет очень удобно сразу брать готовый набор, включающий в себя «низ» и «верх». Вот пример – брюки и футболка, которые я надеваю одновременно:

Соединив низы с верхами, я вернула все вещи в гардероб.

После поверхностного анализа достигнутых результатов обнаружилось, что один и тот же «низ» можно соединять не только с тем «верхом», который оказался на его вешалке, но и с «верхами» соседних «низов». Вскоре выяснилось, что у меня очень много «перекрестных» вариантов, и потому объединение вещей в готовые комплекты мне не подходит.
Пришлось пойти третьим путем: группировать вещи по категориям. Я решила вешать по две-три футболки – на одну вешалку, по две-три блузки – на другую и т.д.


Поскольку круглый год на работе я хожу в белом халате, под него я всегда надеваю легкие маечки. Для меня они – не летняя, а всесезонная одежда, которая должна быть под рукой.

В итоге интерьер моего гардероба приобрел достаточно упорядоченный вид: справа – брюки и джинсы, далее – кофта и блузки, левее – футболки и т.д.

На всю инвентаризацию ушло менее часа (отдыха!), но пока не ясно, будет ли мне удобнее пользоваться новой системой.
А как организованы вещи в вашем шкафу?
Как организованы вещи в вашем шкафу?
Удается ли вам следовать правилу: одна вещь – одна вешалка?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →